bolshoi festivalПоложение Большой фестиваль - 2023

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) проводится с 2015 года.

Организатор — Министерство просвещения Российской Федерации.
Федеральный оператор — ФГБУК «ВЦХТ».

Фестиваль входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021-2022 учебный год (Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. № 616).
Фестиваль проводится в четыре этапа: школьный этап - до 31марта 2023; муниципальный (до 30 апреля 2023г.), региональный (до 31 мая 2023г.) и федеральный (до 15.09.2023г.)

Участниками Фестиваля являются творческие коллективы и индивидуальные участники, обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности – победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества; обучающиеся зарубежных школ, изучающие русский язык как иностранный, и зарубежных школ с русским языком обучения. Возраст участников Фестиваля от 7 до 17 лет (включительно).

Телефон для справок: 28-50-21 Винникова Наталия Леонидовна (ГБУ ДО ВО "Центр "Славянка") .