Областной конкурс «Им покорилось время» PDF Печать E-mail

Областной конкурс «Им покорилось время», посвященный Дню русского языка, (далее – Конкурс) в 2019 году проводится в рамках организации мероприятий в сфере молодёжной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодёжи, создание условий для самореализации подростков и молодёжи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодёжи в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность».

Учредитель Конкурса — комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Организацию и проведение Конкурса осуществляет - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» (далее - Организатор).

Конкурс проводится с целью популяризации русской классической литературы и развития видео- и театрального искусств, посвящен Дню русского языка.

Задачами Конкурса являются:

Повышение интереса детей и молодёжи к русской классической литературе.

Выявление и поддержка талантливых детей в области театрального творчества и художественного слова.

Развитие творческих способностей, расширение кругозора детей и молодёжи.

Вовлечения детей и молодёжи в социально-значимую деятельность.

Стимулирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся государственных и негосударственных образовательных организаций среднего, средне-специального и высшего образования, учреждений дополнительного образования, члены общественных объединений, педагоги, руководители клубов и кружков, учителя, проживающие на территории Волгоградской области

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

1 возрастная группа (от 7 до 10 лет).

2 возрастная группа (от 11 до 13 лет)

3 возрастная группа (от 14 до 17 лет).

4 возрастная группа - студенты, учителя, педагоги, воспитатели, родители (от 18 до 30 лет).

Номинации конкурса:

- театральное и сценическое творчество (участники предоставляют театрализованный отрывок из произведения русской классики, литературно-музыкальную композицию по произведениям автора/авторов русской классической литературы);

- художественное слово (чтение поэтического или прозаического отрывка из произведения русской классики).

Конкурс проходит с 22 апреля по 30 июня 2019 года. С 22 апреля по 31 мая 2019 года осуществляется прием заявок. Все работы будут размещены в видеоальбоме социальной сети ВКонтакте ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка».

Работа жюри, оглашение  итогов Конкурса и рассылка наградных документов участникам до 30 июня 2019 года.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА