Клуб «Юный спецназовец» был создан в сентябре 2009 года в целях реализации  национального проекта «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2013 годы» и в соответствии с приказом №  176-ОД от 14.09.2009 Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области.

Целью деятельности клуба были определены:

- формирование у воспитанников гражданского и патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;

- воспитание привычек и навыков здорового образа жизни, неприятие наркотиков, алкоголизма, табакокурения.

Для воспитанников «Юного спецназовца» организуются занятия, на которых ребята познают не только основные принципы несения воинской службы, но и культуру речи, психологию общения, умение оказать первую доврачебную помощь, безопасное поведение в экстремальных ситуациях.

Мальчишки и девчонки, ухаживают за воинскими захоронениями, встречаются с ветеранами войны и вооружённых сил России, посещают музеи, принимают участие в гражданско-патриотических мероприятиях проводимых на территории Волгоградской области.

Педагоги, работающие в клубе, делают всё, чтобы их воспитанники стали достойными гражданами России!

С 2017 года на базе клуба "Юный спецназовец" работает юнармейский отряд "Честь имею!"

График занятий

на базе  образовательного комплекса Центра "Славянка" (Волгоград,  ул. Коммунистическая, 60)

1 группа (2 смена) вторник 17.50-19.20, пятница 16.40-18.40, суббота - 18.10-18.50

2 группа (2 смена) понедельник 16.40-18.50 , среда 17.50 - 19.20, суббота - 17.20 - 18.00